La Régate des IUT - jactiv.ouest-france.fr 2014

-_-
11/04/2014 au 13/04/2014

Contact Email :snbsm.siege@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 14 Avril 2014 à 15.50 h.

Groupe OSIRIS HABITABLE après 3 courses (3 retenues) (34 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 17803

IUT AGEN BORDEAUX GACO  (TIZH 27)
 BURTON Louis

5.00 5.001
1.0
3
3.0
1
1.0


A.N. ILE AUX MOINES

2

 FRA 36949

IUT LENS TC 1  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

14.00 14.007
7.0
2
2.0
5
5.0


Y C GRANVILLE

3

 FRA 34826

IUT LAVAL TC  (FIRST CLASS )
 LEZAN Gilles

16.00 16.004
4.0
9
9.0
3
3.0


Y C GRANVILLE

4

 FRA  6102

IUT VALENCE TC  (ACTUAL 46)
 RAPEAUD Olivier

17.00 17.003
3.0
1
1.0
13
13.0


Y C GRANVILLE

5

 FRA   64

IUT SENART FONTAINEBLEAU  (FIRST CLASS )
 DUBOIS Philippe

20.00 20.0014
14.0
4
4.0
2
2.0


Y C GRANVILLE

6

 FRA 15119

IUT SAINT-BRIEUC SGM  (JOD 35)
 KERNIVINEN Laurent

20.00 20.008
8.0
8
8.0
4
4.0


7

 FRA 36614

IUT NANTES GEA  (A 31)
 MABY Christian

23.00 23.002
2.0
14
14.0
7
7.0


SN BAIE ST MALO

8

 FRA 36547

IUT ROUBAIX TC 2  (FIRST CLASS )
 DESVAUX Jerome

25.00 25.0012
12.0
7
7.0
6
6.0


Y C GRANVILLE

9

 FRA  9446

IUT LENS TC 2  (IMX 38)
 NOEL Marc

34.00 34.005
5.0
12
12.0
17
17.0


SN BAIE ST MALO

10

 FRA  2000

IUT ORLEANS GEA  (FIRST 31.7)
 ROUSSELIN Jean-marc

36.00 36.0010
10.0
17
17.0
9
9.0


11

 FRA 35800

IUT MARSEILLE LICENCE MAAP  (FIRST 40 RAC)
 BIET Arnaud

39.00 39.0023
23.0
5
5.0
11
11.0


SN BAIE ST MALO

12

 FRA 36619

IUT CAENLISIEUX TC  (FIRST 31.7)
 MEVEL Philippe

42.00 42.0011
11.0
21
21.0
10
10.0


Y C VAL ANDRE

13

 FRA 36606

IUT BREST MORLAIX GACO  (A 35)
 TIBLE Jean philippe

42.00 42.0018
18.0
10
10.0
14
14.0


Y C VAL ANDRE

14

 FRA 38883

IUT SAINT-BRIEUC TC  (JPK 1010)
 LEBEL Pierre yves

43.00 43.0022
22.0
13
13.0
8
8.0


SN BAIE ST MALO

15

 FRA 35973

IUT TOULOUSE GEA  (SUN FAST 40 )
 BARGUIRDJIAN Pascal

46.00 46.009
9.0
15
15.0
22
22.0


16

 FRA 25613

IUT SAINT-MALO  (J 109)
 BOUE Pierre

49.00 49.0021
21.0
16
16.0
12
12.0


W C DINARD

17

 FRA 16980

IUT ROUBAIX TC 1  (FIRST CLASS )
 TANGUY Sylvain

53.00 53.006
6.0
26
26.0
21
21.0


SN BAIE ST MALO

18

 FRA 28038

IUT EVREUX TC  (FIRST 31.7)
 HARVENT Yann

53.00 53.0015
15.0
19
19.0
19
19.0


A N L Section régate

19

 FRA 36601

IUT VANNES TC  (J 109 OD)
 DERVIEUX Yves

53.00 53.0019
19.0
18
18.0
16
16.0


SN BAIE ST MALO

20

 OCE A  45

IUT SAINT-BRIEUC GB  (OCEANIS 46)
 LE MANCHET Jean yves

54.00 54.0025
25.0
6
6.0
23
23.0


A N L Section régate

21

 GBR  9863

IUT NANCY TC  (X 119)
 JONES Peter

59.00 59.0013
13.0
11
11.0
DNF
35.0


22

 GBR3897T

IUT LYON TC  (FIRST 38S5 Q)
 SINCLAIR Colin

61.00 61.0024
24.0
22
22.0
15
15.0


23

 FRA 39161

IUT VALENCIENNES TC 2  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Pierre

66.00 66.0016
16.0
25
25.0
25
25.0


Y C GRANVILLE

24

 FRA  332

IUT CHAMBERY GACO  (X 332)
 ANDRE Alain

67.00 67.0017
17.0
23
23.0
27
27.0


CSBF

25

 FRA 20975

IUT VALENCIENNES TC 1  (FIRST 35(2)G)
 DEPRET Jacques

68.00 68.0028
28.0
20
20.0
20
20.0


26

 FRA 28971

IUT TOULON GEA  (FIRST 36.7 G)
 CHENU Pierre-yves

68.00 68.0020
20.0
24
24.0
24
24.0


27

 FRA 34834

IUT LE HAVRE TC  (DUFOUR 34 20)
 GAYOU Richard

71.00 71.0026
26.0
27
27.0
18
18.0


Y C GRANVILLE

28

 FRA 25755

IUT SCEAUX TC  (J 105)
 NICOLLE Patrice

81.00 81.0027
27.0
28
28.0
26
26.0


SN BAIE ST MALO

29

 FEE L 346

IUT TOURS TC  (FEELING 346 )
 MOUNIER Christian

87.00 87.0029
29.0
30
30.0
28
28.0


Y.C.DINARD

30

 HAN   37

IUT METZ TC  (HANSE 370 E)
 GUILLERAY Fabrice

94.00 94.0030
30.0
29
29.0
DNS
35.0


SN BAIE ST MALO

---

 FRA   09

IUT LIMOUSIN TC  (SPRINT 98)
 RENOULT Arnaud

105.00 105.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0


SN BAIE ST MALO

---

 SEL   37

IUT BOURG EN BRESSE GB  (SELECTION)
 ZZZ 

105.00 105.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0


---

 MUS T  30

IUT MARSEILLE GEA  (SELECTION)
 XXX 

105.00 105.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0


---

 FIR   30

IUT AMIENS GC  (FIRST 30 E G)
 DEPETIT Yannick

105.00 105.00DNC
35.0
DNC
35.0
DNC
35.0


Pénalités et réparations : 14 (12 DNC; 1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

JOURNE Jean
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 14/04/2014 par JOURNE Jean et logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013